Кубок Украины — 2013. Украинка.

Проведя некоторое количество тренировок в Украинке, подобрали на наш взгляд самый оптимальный корм VDE Record Zilver Brasem Black+ Secret Black и залили это все ликвидом Timar Worm. Этот состав на тренировках проявил себя очень даже неплохо. Перед соревнованиями обсуждали тактику и пришли к тому, что надо кормить и выжидать бонусную рыбу. Делали ставку на леща.

С начала первого тура пытались раскормить точку. Рыба подходила, но вот брать не очень хотела. Экспериментировали с разными спреями. Удавалось поднять пару рыбок, и точка затихала. Регулярно ловить не получалось. Толя в первом туре смог нормально поставить рыбу и полавливать только во второй половине.

00000088

Коля получил пару сходов и после утолщения поводка и увеличения крючка таки смог засечь красавца голавля на полтора килограмма.

00000089

А вот у Володи и Русика были проблемы, рыба крутилась, а брать не хотела. Приходилось постоянно менять насадки и аромы, что бы получить поклевку.

В итоге первый тур закончили со следующими результатами: Толя взял зону, обойдя сильных соперников, Коля взял 3-е место, Володя с Русиком заняли 11-е места. И командного результата хватило на 6-е место.

На второй день решили тактику не менять. Решили идти ва-банк. Прикормку тоже не меняли. Опять закормы и выжидания. Сократили время между закормами до 40 минут, в первом туре был час. Толя сразу начинает подлавливать, но клев потихоньку начал ослабевать. У Володи, как и в первый день, не получалось заставить леща взять наживку, периодически лещ прижимает но сразу бросает насадку. И засечь не получается.

00000090

А вот у Коли дела идут очень даже неплохо.  Он планомерно достает среднего размера рыбку. Посреди тура, как раз пришел проведать Колю, и вижу, что Свят (сидел в соседнем секторе ниже по течению) начинает менять дистанцию, и выставляется на Колину.  А потом начинает закорм. И у Коли клев как обрубает. Начинаем тоже докармливаться, но результата нет. Переходим на несколько оборотов дальше, тоже тишина. В итоге решаем переходить на пикер. На ближняке Коля подловил пару рыбок. Остается еще 30 мин до окончания тура. Коля решил вернуться на старую дистанцию, для проверки, и сразу получает жимы, вытаскивает приличного размера подлеща. А еще одного грамм на 100 достает сразу после выстрела, этой последней рыбки и не хватило, что бы  повоевать за 1-е место в зоне.

 

00000091

у Русика дела совсем плохи. Сидел он возле Жени Буглака. Женя все время ловит, а у Русика — ничего. Как только Русик пытался закормить, Женя сразу начинал закармливаться тоже. В итоге, к нему лещ подошел уже в самом конце тура. Первого он завел в подсаку, а вторую поклевку не смог реализовать.

00000092

Итоговый результат выглядел так: Коля – второй в зоне, Толя – 6-е, Володя – 8-е, Русик – 14. И того мы так и остались на 6-ом командном месте. А Коля получил деревянную медаль в личке, с разрывом в один балл от бронзы. И Колиного голавля так и не удалось перебить за оба тура. Были лещи, приближающиеся к нему по весу, во второй день и Серега взял голавлика на 1200.

00000093

Выводы делаем, обсуждаем. Есть претензии к выбранной тактике. Будем набираться опыта и совершенствовать ловлю к следующим рейтинговым.

Выражаем благодарность организаторам за проведение Кубка Украины клубам РСК «Дом Рыбака» и РСК «РиФ». Судейской бригаде во главе с Я.А.Двирным и М.В.Бритовой. Славному городу Украинке большое спасибо за предоставление Набережной в наше пользование.

Отдельная благодарность нашим спонсорам  — Balzer, VDE и Timar.И поздравляем победителей и призеров с заслуженными результатами.

Больше фото тут

2013.06.01-02

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>