Лес в ноябре

Странная осень выдалась в 2020 году. Так сразу и не припомню, чтобы в ноябре удавалось найти такое разнообразие грибов за один выезд. Обычно — выедешь в лес за польскими, и может найдешь парочку белых. А за этот один выезд мы нашли подберезовик (правда только один), польские, белые, зеленушки, маслята, сыроежки, опята, рядовки. Грибов удалось насобирать достаточно много, а людей уже намного меньше, просто массовый ход гриба уже прошел. За один выезд успели проехать много разнообразных лесов: и чистый дуб, и смешанный лиственный, и листва/хвоя, и чисто хвоя. В каждом удалось найти белые, а это и в ход не всегда удается сделать.
Что еще удивило – на одной точке нашли сбитые и погрызанные белые. И раньше попадались такие, но не в таком количестве. По пути на место, видели два стада оленей. Одно стояло прямо возле дороги на вырубке, даже удалось остановиться и немного понаблюдать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>