Розовая кокетка — 2017

0003

Помню, в школе раньше писали микро-сочинения на тему «Признаки наступления весны». Традиционно там отмечались такие моменты как набухшие почки (в то время имелись в виду еще только древесные), прилетающие из теплых краев птицы, тающий снег, удлиняющийся день (укорачивающиеся юбки стали ассоциироваться с весной тоже немного позже) и прочее в этом ключе. А если бы мне дали написать такое сочинение сегодня, первым и основным признаком наступившей весны я назвала бы обилие красивых и радостных женщин со спиннингами на водоеме Белые Камни. Хотя, чего это я употребляю сослагательное наклонение?! Я ведь сейчас именно тем и занимаюсь! Итак мое весеннее сочинение о приходе весны под кодовым названием «Розовая Кокетка»!

8-го марта, на водоеме Белые Камни 1, возле Выдубичей собралось 20 самых красивых и очаровательных девчонок всех возрастов. Были, как и опытные спортсменки, как и те, кто только начинает свой увлекательный радужный путь, так и те, кто не только ловил форель, но и спиннинг держал в руках впервые. Объединяло их всех хорошее настроение, азарт и вдохновение. А окружали – самые замечательные мужчины и подарки-подарки-подарки. От природы – прекрасная погода, благодаря которой, даже самые юные участницы без малейшего дискомфорта доловили до финального свистка. От центра семейной рыбалки Белые Камни (я бы даже сказала – эпицентра семейной рыбалки :) ) – зарыбление перед обоими турами бесценной форелькой, от компании SV-Fishing самый лучший букет в этот день. Вот вы знаете, какой лучший букет на 8 марта? Правильно — обалденная, уловистая эксклюзивная форелевая колебалка. Самая настоящая Розовая Кокетка! С форелью, тюльпанчиком – ну прямо Мечта! Смотришь и понимаешь – что и клевать на неё будет миллионпроцентно, и забросить жалко – а вдруг потеряю? ))) Ну и конечно такой важный подарок от всех-всех мужчин – внимание, уход и забота.

Несмотря на все это, цифры в протоколах были неожиданно слегка меньше тех, которые регистрировали наши судьи на всех прошлых Кокетках-Колебалках. Но это полностью компенсировалось размером некоторых отдельных особей. Даже не знаю, как их правильно назвать. Крокодилы ли, левиафаны ли..? Пришла к выводу, что это скорее коровы.  Ведь у них (по крайней мере у большинства), как и у форели есть пятна :) Некоторые, к сожалению, были забагрены, поэтому не могли пойти в зачет, согласно правилам, но зато эти моменты участницы еще дооолго не забудут. Виктория Зарицкая, например таки вытянула одну забагренную более пяти килограмм. Я себе не могу представить даже как это! Но она была вознаграждена потом одной красоткой немногим меньше, пойманной абсолютно по правилам! Жалко Еву Андреевну Калиновскую. Девочка тоже очень долго пыталась развернуть к себе забагренную за хвост рыбку лицом. Эту рыбу видели участницы с соседнего берега. Но у Евы устала ручка, она просто физически не смогла справиться с таким уловом.

И все-таки, вопреки бушующим страстям, потерянном на вываживании Трофеев времени, большинство таки поймало своих радужно-пятнистых рыб, которые для некоторых стали первыми в жизни. И, заглянув этим девушкам в горящие глаза, пожав их дрожащие руки, у меня зародилось и крепнет подозрение, что первые точно не станут последними!

Потом подсчет, награждение. Счастливые победительницы получили вкуснючие напитки от Юры Дяченко, красивючие и мягкие — от студии Трофим и Натальи Плугиной, все детки – огромную корзину вкусняшек. А остальные причастные – божественные шашлыки и грибочки от Игоря Тарана и невероятную уху от администрации Белых Камней. Они точно знают какой-то секрет!

Всем участникам, победителям, спонсорам, болельщикам огромное спасибо.

Еще раз выделю Сережу Тонконоженко, Владимира Свириденко и компанию SV Fishing, Юру Дяченко, моих любимых судей – Игоря Соколова, Александра Радченко, Андрея Тарана и Андрея Иванова!

А еще огромное спасибо – всем тем мужчинам-рыбакам, благодаря которым у каждой женщины на празднике были цветочки, а у каждого ребенка – вкусняшки!

Я думаю, наших Победительниц уже все знают! Но ПОЗДРАВЛЯЕМ снова и снова!

Золотая Розовая Кокетка – Татьяна Блажко
Серебряная Розовая Кокетка – Наталья Плугина
Бронзовая Розовая Кокетка – Виктория Зарицкая

Ну, вот как-то так началась моя Весна 2017. Хочется верить в слегка видоизмененную знаменитую поговорку про Новый Год – как встретишь весну, так её и проведешь!

Видеоотчет прилагается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>