Кубок SV «5 приманок-2015»

0001

Еще никогда так поздно не закрывала соревновательный год. Но когда Александр Жадан меня спросил – а не психануть ли нам на еще один турнир?– я не нашла в себе сил отказаться.

Поэтому 19-го декабря на хорошо знакомом всем любителям форели водоеме – Белые Камни, думаю даже нет нужды напоминать, что находится он в черте Киева, в районе Выдубичей, прошел очередной турнир по ловле форели — Кубок SV «5 приманок-2015″ . Проводился он в полюбившемся, надеюсь, а не приевшемся формате дуели. Те, кто следят за соревновательной стороной рыболовной жизни Украины, наверняка знают, что это подразумевает 8 туров, в течении которых каждый спортсмен обходит весь водоем, и в каждом отдельно взятом туре должен сделать лишь одно – обловить своего соперника в секторе. Как раз тот характерный для рыболовного спорта случай. Когда должен поймать не много, а больше других.

В таком варианте за этот 2015 год в районе Киева и его окрестностей прошло уже около десятка соревнований, но главный организатор Кубка 5-ти приманок – Александр Жадан, предложил усложнить его, сделав тем самым, намного интереснее. Как видно из самого названия турнира, в этот раз, выбор орудия лова для участников был ограничен всего 5-ю приманками. Одна из которых обязательно должна была быть производства известной украинской торговой марки – св фишинг люрс. Подобная интерпретация дала возможность каждому проявить не столько свою запасливость, сколько умение соблазнить рыбу в самых ограниченных условиях.

Ох, нелегко дался каждому спортсмену их выбор. Некоторые не могли определиться вплоть до последних минут жеребьевки. Но жребий брошен, Рубикон перейден, выбор сделан. Каждый набор 5-ти приманок был сфотографирован на фоне номера участника. Все свои, всем доверяем, но фотофиксация не повредит.
Стартовый гудок, и приманки полетели в воду.

Утреннее зарыбление, по началу, себя никак не показывает. «Раздачи» нет. Рыба понемножку ловится, но для этого нужно применить все свои рыболовные и тактические навыки.

После прошествия половины предварительного этапа, администрация водоема Белые Камни проводит дозапуск. Тут-то и стало веселее. Судьям пришлось побегать. За 5-й тур было поймано 109 рыб. Это было зрелищно, это было масштабно, это было красиво!

Особо хочу отметить самого молодого участника – Богдана Рябого. Ведь турнир проводился в день Святого Николая – покровителя всех детей! Ну не могло ребенку в этот день не повезти. И после всех запутанных шнуров, оборванных приманок, приманок повешенных на ветки ивы – ему таки повезло – 4 рыбы в туре и ничья! Но эти эмоции надо было видеть. Наверное, только дети способны на такую непосредственность.

Дальше клев пошел немного на спад, но финальные туры удались. Азарт, казалось, висел в воздухе. Вот протяни руку – и можно его потрогать.

После напряженных финальных этапов, в тяжелой борьбе Александр Фролов таки вырвал, не побоюсь этого слова, Победу из рук одного из самых именитых спиннингистов Украины – Владимира Воротняка, который тем не менее занял весьма почетное 2-е место. А бронзовую медаль кубка 5-ти приманок с водоема увез Дмитрий Ильинский, который дарил нам праздничное настроении на протяжении всех туров.

Соревнования были крайне насыщенными и интересными. Спасибо Александру Жадану, который принес от российских коллег и воплотил эту идею. Огромной спасибо судейской команде – вы молодцы! Прекрасная работа! Ну и конечно же – всем партнерам во главе с принимающей стороной – водоемом Белые Камни. Надеемся, в дальнейшем, нас ждет еще много ярких и незабываемых турниров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>